镇康县政府公众信息网欢迎您!

留言详情

雨露计划

编号  2020070917420817231

姓名

秧学强

留言时间

2020-07-09 17:42:08

留言内容

我想问一下雨露计划是照上年的卡号来打钱,还是照每年填写的表来打因为我不用以前的卡了

处理状态

已处理

处理部门

镇康县政府

处理时间

2020-07-11 11:33:18

回复内容

秧学强同学,您好,雨露计划相关政策及办理程序问题您可以具体咨询镇康县学生资助管理中心,联系电话:0883-6633728,感谢您的支持与配合。