镇康县政府公众信息网欢迎您!

留言详情

关于2020年度认购公租房问题咨询

编号  2020082716043068228

姓名

小段

留言时间

2020-08-27 16:04:30

留言内容

您好!想咨询一下我县2020年公租房认购及定价文件大概什么时候出台?支付首付款已半年有余,没有定价文件无法购买,想尽快购买房屋省下每月交付的租金!谢谢!

处理状态

已处理

处理部门

镇康县政府

处理时间

2020-09-01 08:48:17

回复内容

您好,2020年公租房认购定价文件已出台,2020年9月10日起可以支付尾款并办理相关手续,相关业务办理可咨询镇康县城市建设开发投资有限责任公司,联系电话:6632397。