镇康县政府公众信息网欢迎您!

留言详情

疫情紧张

编号  2020021723265297545

姓名

荆晶

留言时间

2020-02-17 23:26:52

留言内容

领导您好我是河南省安阳市的一名党员干部因疫情被困在南伞镇20天了有单位工作证明也不让走希望能尽快去附近机场返回安阳

处理状态

已处理

处理部门

镇康县政府

处理时间

2020-02-18 10:20:59

回复内容

尊敬的荆晶同志:
        您好!您在镇康县人民政府门户网站“领导信箱”栏目上的留言已收悉,现回复如下:
        建议您:1.到就地村委会出具证明;2.到医院进行体检,持体检报告;3.到目前所在乡(镇)出具证明;4.所在单位出具证明(河南)。
        如有疑问,建议您拨打县疫情指挥部电话0883-6634120具体详询。