镇康县政府公众信息网欢迎您!

留言详情

镇康县2019政府信息公开情况统计

编号  2020090309330994790

姓名

付金维

留言时间

2020-09-03 09:33:09

留言内容

因为学业需要想了解我县2019年政府信息公开情况,想知道在各个渠道发布信息数量的统计。2018政府信息公开年度报告里有详细统计而2019年政府信息公开年度报告里没有找到详细情况统计,这是为什么呢?

处理状态

已处理

处理部门

镇康县政府

处理时间

2020-09-07 17:51:47

回复内容

您好,镇康县2019年度信息公开情况已按照上级部门要求进行汇总并对外公开,具体可查询:http://www.ynzk.gov.cn/zhenkan/xxgk56/xxgknb33/459485/index.html。同时,根据上级部门要求,2019年镇康县内各职能部门也分别对本单位2019年度信息公开情况进行了公示公开,具体可查询:http://www.ynzk.gov.cn/zhenkan/xxgk56/xxgknb33/e545679a-1.html。镇康县人民政府门户网站信息公开情况也已对外公示,具体可查询:http://www.ynzk.gov.cn/zhenkan/xxgk56/xxgknb33/440288/index.html,感谢您的支持与配合。